
Газовый котел Navien Ace - COAXIAL 13 К.
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
газовый котел Navien Ace - COAXIAL 13 К. Мощность 13 кВт. Предназначен для отопления и горячего водоснабжения жилых и производственных зданий общей площадью до 130 кв. м.
Система защиты от замерзания
При падении температуры в помещении, в котле navien автоматически срабатывает система защиты от замерзания. Если температура отопительной воды опускается ниже 10°С, автоматически запускается циркуляционный насос, обеспечивая постоянную циркуляцию теплоносителя в системе отопления. При падении температуры отопительной воды ниже 6°С, автоматически включается горелка и прогревает теплоноситель до 21°С.
Модулируемая система турбонаддува
Вентилятор турбонаддува, установленный в котлах Ace TURBO под камерой сгорания, изменяет скорость вращения по сигналу, поступающему от датчика давления воздуха APS (Air Pressure System). Таким образом, в камеру сгорания котла обеспечивается подача воздуха в количестве, пропорциональном количеству поступившего газа. Именно такая система работы котла Ace TURBO, с установкой вентилятора под камерой сгорания и использованием датчика APS, позволила обеспечить наиболее полное сгорание газа и свести к минимуму теплопотери, связанные с дымоудалением. Производительность котлов Ace TURBO, повысилась без увеличения количества потребляемого газа, а КПД котлов Ace TURBO с теплообменником из нержавеющей стали стал таким же, как у котлов с теплообменником из меди.
Теплообменник из нержавеющей стали.
Теплообменник из нержавеющей стали, по сравнению с медным, имеет повышенную в 5-6 раз стойкость к коррозии, что значительно увеличивает срок его службы. Несмотря на повышенную стойкость к коррозии, теплообменник из нержавеющей стали, не получил широкого применения в котлах, так как у него теплопроводность меньше, чем у теплообменника из меди. Эффективное использование теплообменника из нержавеющей стали, стало возможным в котлах navien Ace TURBO, благодаря применению модулируемой системы турбонаддува для повышения КПД котла.
Безопасная и безупречная работа котла Navien при частых колебаниях напряжения в электросети.
Чип SMPS (Switched-Mode Power Supply) на микропроцессоре защищает котёл от перепадов напряжения в электросети в пределах ±30% от 230В. Котёл при этом работает без сбоев и остановок, благодаря чему продлевается срок его эксплуатации и предотвращаются поломки, связанные с нестабильным напряжением
Возможность пользоваться отоплением и горячей водой при низком входном давлении газа в системе газопровода.
Котёл стабильно работает при падении входящего давления воды до 0,1 бара, благодаря чему его можно использовать в жилых помещениях со слабым напором воды в системе водопровода, а также при частых перепадах давления в системе водоснабжения.
Исключительная технология обогрева - постоянная адаптация к условиям помещения.
Все котлы Navien в комплекте имеют выносной пульт управления со встроенным датчиком температуры. Позволяет не только экономно расходовать газ и сокращать расходы на отопление, но и постоянно автоматически поддерживает заданную комфортную температуру в отапливаемом помещении.
Основные | |
---|---|
Производитель | KD Navien |
Страна производитель | Южная Корея |
Мощность номинальная | 13.0 (кВт) |
Теплоноситель | Вода |
Вид топлива | Газообразное |
Расход газового топлива | 0.75 (куб. м/час) |
Коэффициент полезного действия | 91.7 (%) |
Назначение котла | Двухконтурный |
Способ установки | Настенный |
Тип топки | Закрытая |
Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
Количество теплообменников | 2 (шт.) |
Способ отвода отработанных газов | Турбо |
Цвет | Белый |
Вес | 28.0 (кг) |
Гарантийный срок | 24 (мес) |
Горячее водоснабжение | |
Производительность горячей воды | 9.2 (л/мин) |
Габаритные и присоединительные размеры | |
Высота | 695.0 (мм) |
Ширина | 440.0 (мм) |
Глубина | 265.0 (мм) |
Подключение газа | 1/2" |
Вход в систему отопления | 1 3/4" |
Возврат из системы отопления | 1 3/4" |
Вход контура ГВС | 1/2" |
Выход контура ГВС | 1/2" |
Дополнительные характеристики | |
Циркуляционный насос | Да |
Дисплей | Да |
Пульт дистанционного управления | Да |
Электронное зажигание | Да |
Защита от замерзания | Да |
Режим "теплый пол" | Нет |
- Цена: 26 500 руб.